О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2013 году 200 пенсионеров Иркутского авиазавода получили материальную помощь из фонда поддержки ветеранов

В 2013 году работники Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" перечислили в фонд поддержки ветеранов предприятия более 1,46 млн. рублей

В 2013 году работники Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" - перечислили в фонд поддержки ветеранов предприятия более 1, 46 млн. рублей. Из этих средств адресную помощь в размере 5-10 тыс. рублей получили 200 пенсионеров. Всего с 2007 года (с момента создания фонда) заводчанами собрано более 7 млн. рублей, помощь получили 1 700 ветеранов. Деньги направляются на поддержку одиноких пожилых людей в связи с их тяжелым материальным положением, а также на проведение дорогостоящих операций, покупку лекарств и пр.

Дополнительно предприятие выделяет средства на выплату ежеквартальной материальной помощи всем пенсионерам ИАЗ в рамках коллективного договора (в 2013 году эта сумма составила 20,3 млн. рублей); на путевки в профилакторий "Иркут" и пансионат "Радон" (3 млн. руб.); на выплаты юбилярам, подарки к праздникам и в виде материальной помощи семье умершего пенсионера (в целом около 3 млн. рублей).

На учете заводской ветеранской организации стоят 4327 пенсионеров, в том числе, 40 участников Великой Отечественной войны и 466 тружеников тыла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка