О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Алжира объявил трехдневный траур по погибшим в результате авиакатастрофы

Президент Алжира объявил трехдневный общенациональный траур по погибшим в результате крушения военно-транспортного самолета С-130 "Геркулес"

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил трехдневный общенациональный траур по погибшим в результате крушения военно-транспортного самолета С-130 "Геркулес", которое произошло во вторник на северо-востоке страны.

Министерство обороны Алжира сообщило, что жертвами крушения самолета, в котором находились военнослужащие и члены их семьи, стали 77 человек. Еще один человек выжил, он получил тяжелые ранения. Ранее появилась информация, что погибло более 100 человек. Глава государства выразил соболезнования членам семей жертв катастрофы.

С-130 "Геркулес", который направлялся из аэропорта южного города Таманрассет в Константину, потерпел катастрофу в районе горного массива Джебель-Фортас в провинции Ум-эль-Буаги (500 км к востоку от столицы Алжира).

Согласно предварительным данным, причиной трагедии стали плохие погодные условия - на месте крушения была плохая видимость и сильные порывы ветра, который бушует в этом регионе уже несколько дней. Кроме того, шел мокрый снег. По свидетельству очевидцев, в районе падения самолета был слышен сильный взрыв. Известно, что по пути он совершил промежуточную посадку в Уаргле....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка