О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу: Су-35С является платформой для истребителя пятого поколения

Новейший многофункциональный истребитель Су-35С по своим характеристикам превосходит иностранные самолеты аналогичного класса и служит платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения

Новейший многофункциональный истребитель Су-35С по своим характеристикам превосходит иностранные самолеты аналогичного класса и служит платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения, заявил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на торжественной церемонии передачи ВВС России 12 самолетов Су-35С.

"Это сверхманевренная машина по своим летно-техническим характеристикам превосходит иностранные самолеты аналогичного класса. Она способна выполнять широкий спектр боевых задач и может эксплуатироваться в сложнейших климатических условиях. Истребитель <…> является платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения", - отметил министр обороны.

Глава военного ведомства поблагодарил конструкторов, инженеров и рабочих, а также летчиков-испытателей, всех тех, кто принимал участие в создании истребителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка