О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Воронежа возобновил работу, прерванную накануне из-за погоды

Аэропорт Воронежа возобновил в штатном режиме работу по приему и отправке самолетов, приостановленную накануне днем из-за тумана и низкой облачности

Аэропорт Воронежа возобновил в штатном режиме работу по приему и отправке самолетов, приостановленную накануне днем из-за тумана и низкой облачности. Сейчас минимальная видимость в аэропорту составляет 4,4 километра, высота облаков - 150-300 метров.

Аэропорт Воронежа возобновил в штатном режиме работу по приему и отправке самолетов, приостановленную накануне днем из-за тумана и низкой облачности, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

Аэропорт Воронежа не может принимать самолеты из-за плохой погоды
Погода в международном аэропорту "Воронеж" испортилась около полудня вторника. С 11.00 мск из-за тумана, низкой облачности и обледенения ни один самолет не смог ни сесть, ни вылететь из аэропорта. Всего оказалось задержано порядка 15 рейсов - компаний "Полет", "Руслайн" и "ЮТэйр". Вечером во вторник видимость была порядка 15 метров, высота облаков - 30 метров. Метеорологи отмечали кратковременные изменения погоды в лучшую сторону, но кардинальное улучшение прогнозировали не ранее среды.
"Ночью погода улучшилась. В 1.00 мск сел рейс "ЮТэйр". А с 2.00 мск работа полностью нормализовалась", - сказал собеседник агентства.

Сейчас минимальная видимость в аэропорту составляет 4,4 километра, высота облаков - 150-300 метров. Для нормальной работы аэропорта по приему самолетов видимость должна составлять 1,7 тысячи метров, по отправке - 400 метров, а высота облаков - 115 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка