О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Шойгу посетил авиазавод и судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил сразу два предприятия в Комсомольске-на-Амуре

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил сразу два предприятия в Комсомольске-на-Амуре. На одном из них, вместе с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, Шойгу принял участие в церемонии передачи 12 новых истребителей авиационному полку "Дземги", сообщил корр. ИА AmurMedia начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

Напомним, о приезде министра обороны Сергея Шойгу в Хабаровский край в Комсомольск-на-Амуре стало известно накануне. Планировалось, что глава Минобороны и губернатор края Вячеслав Шпорт примут участие в торжественной передаче комсомольским авиазаводом в ВВС Российской Федерации построенных новейших истребителей Су-35С.

Как рассказал Александр Гордеев, в ходе своего визита министр обороны побывал на заводе КнААПО, где осмотрел рабочие цеха, принял участие в церемонии передачи истребителей и награждении работников завода.

- Сергей Шойгу посетил КнААПО, там осмотрел цеха сборки истребителей, потом состоялась церемония передачи 12 многоцелевых истребителей Су-35С авиационному истребительному полку "Дземги" ВВО. Помимо этого министр наградил медалями летчиков авиационного полка, представителей военной приемки и работников завода, - сказал Александр Гордеев.

Кроме того, министр обороны побывал на Амурском судостроительном заводе, где обсуждались перспективы работы предприятия. В настоящее время Сергей Шойгу завершил свой визит в Комсомольск-на-Амуре.

Как ранее сообщало агентство, в Комсомольск-на-Амуре с рабочей поездкой отправился губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Помимо посещения авиационного и судостроительного завода, губернатор отправится в село Бельго Комсомольского района. Он проведет очередную встречу 13 февраля с жителями этого населенного пункта, который оказался полностью затоплен в результате наводнения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка