О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus поставит лизинговой компании Amedeo 20 самолетов А380 стоимостью $8,3 млрд

Европейский авиационный концерн Airbus подписал контракт с лизинговой компанией Amedeo на поставку 20 самолетов флагманской модели A380, стоимость которого составляет 8,3 миллиарда долларов по каталожным ценам

Европейский авиационный концерн Airbus подписал контракт с лизинговой компанией Amedeo на поставку 20 самолетов флагманской модели A380, стоимость которого составляет 8,3 миллиарда долларов по каталожным ценам, сообщается в пресс-релизе Airbus.

Контракт был подписан операционным директором Airbus Джоном Лихи (John Leahy) и главой Amedeo Марком Лапидусом (Mark Lapidus) в рамках проходящего в Сингапуре авиасалона.

"Объемы авиаперевозок удваиваются каждые 15 лет, чего нельзя сказать об инфраструктуре и количестве слотов в аэропортах. Поэтому А380 является лучшим решением для авиакомпаний благодаря сочетанию большой вместимости и комфорта", - сказал Лапидус.

Для Airbus это второй крупный контракт, оформленный в Сингапуре. Во вторник вьетнамская бюджетная авиакомпания VietJetAir подписала соглашение на поставку 63 самолетов общей стоимостью 6,4 миллиарда долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка