О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр по обслуживанию Як-130 может быть создан в Алжире

Центр обслуживания учебно-боевых самолетов (УБС) Як-130, возможно, будет создан в Алжире

Центр обслуживания учебно-боевых самолетов (УБС) Як-130, возможно, будет создан в Алжире.

Об этом ИТАР-ТАСС на выставке "Сингапур Эйршоу-2014" сообщил директор инженерного центра корпорации "Иркут", главный конструктор Як-130 Константин Попович.

"Периодически встает вопрос об открытии центра обслуживания самолетов в Алжире", - проинформировал Попович. Вместе с тем, он отметил, что создание таких центров в регионе Юго-Восточной Азии - "весьма отдаленное будущее". В первую очередь, по его словам, необходимо установить объем эксплуатируемых Як-130, после чего принимать решение о строительстве сервисного центра.

Говоря об экспортном потенциале российского УБС, Попович упомянул поставки в Алжира и Бангладеш по 16 единиц в каждую страну. В числе потенциальных клиентов он назвал Малайзию и, в меньшей степени, Индонезию. Специалист сообщил об интересе к самолету, проявленному со стороны стран ближнего зарубежья. Попович проинформировал, что ведутся маркетинговые работы по продвижению самолета в Латинскую Америку.

Главный конструктор высоко оценил экспортный потенциал самолета, сообщив, что он "достаточно уверенно уже держится на крыле и эксплуатируется как боевая машина". В качестве одного из преимуществ Як-130, он отметил хорошо налаженное послепродажное обслуживание, которое обеспечивает корпорация "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка