О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители НАТО совершат над Эстонией полеты на малых высотах

Участвующие в миссии по охране воздушного пространства Балтийских стран истребители ВВС США в среду совершат полеты на низких высотах над Эстонией

Участвующие в миссии по охране воздушного пространства Балтийских стран истребители ВВС США в среду совершат полеты на низких высотах над Эстонией.

Об этом BNS сообщил главный штаб Сил обороны, по данным которого, самолеты F-15C в среду совершат облет на низких высотах в Южной и Восточной Эстонии в промежутке с 10.30 до 12.30.

Полеты на малых высотах будут произведены на высоте не ниже 152 метра или 500 футов и преимущественно над морем или вдали от населенных пунктов. Направляясь из одной учебной зоны в другую самолеты могут проходить над поселками и отдельными хуторами, но по возможности постараются избегать населенных мест.

Контингент ВВС США, в начале января этого года прибывший с места постоянной дислокации на базе Лейкенхит в Великобритании на авиабазу в Зокняй в Литве, насчитывает более 150 военнослужащих: летчики, техники, медперсонал, группы поддержки, специалисты по коммуникациям.

После вступления стран Балтии в НАТО в марте 2004 года охрана воздушного пространства Литвы, Латвии и Эстонии перешла к НАТО.

У стран Балтии недостаточно возможностей обеспечить охрану своего воздушного пространства собственными силами, поэтому с момента вступления в НАТО их воздушное пространство охраняют по принципу ротации истребители ВВС стран НАТО.

Воздушное пространство стран Балтии патрулировали военные Бельгии, Дании, Чехии, Великобритании, Испании, США, Польши, Норвегии, Голландии, Португалии, Франции, Румынии, Турции, Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка