О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В январе бизнес-джеты летали чаще

Консалтинговое агентство WINGX Advance выпустило отчет об активности европейской бизнес-авиации в январе 2014 года

Консалтинговое агентство WINGX Advance выпустило отчет об активности европейской бизнес-авиации в январе 2014 года. Январь сломил нисходящий тренд прошлого года и показал рост в годовом исчислении на 1,9%. Такая ситуация (рост активности в январе) фиксируется впервые с 2008 года. В январе 2014 года общий налет бизнес-авиации составил 69700 часов, что на 4 % больше, чем в 2012 году.

Из ведущих рынков только Италия показала снижение в первый месяц 2014 года. В Бельгии активность деловой авиации выросла на более чем 20%, также показали рост и средние рынки Австрии, России Украины, Швеции и Польши, которые выросли больше чем на 5%.

Важные изменения в годовом исчислении произошли и во Франции с Великобританией, где сломился нисходящий тренд. Германия также показала небольшой рост. Хорошие результаты показали восточные рынки - Россия (+6,2), Украина (+6,7%), Польша (+8,1%). В то же время в Турции наблюдалось значительное падение трафика бизнес-джетов, на 21,2%.

Этот январь также стал первым месяцем с 2012 года показавшим рекордный прирост, как в частных, так и в чартерных рейсах. И он же стал третьим месяцем подряд, в котором растут частные полеты. Однако эксперты обращают внимание, что общая активность бизнес-авиации еще на 16% меньше докризисных пиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка