О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющая компания портовой зоны "Ульяновск-Восточный" будет преобразована в дочернее общество ОАО "ОЭЗ"

Соответствующее решение было принято 11 февраля в рамках совещания с участием заместителя Министра экономического развития Российской Федерации и Губернатора Ульяновской области

Соответствующее решение было принято 11 февраля в рамках совещания с участием заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Олега Савельева и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

На заседании также присутствовали генеральный директор ОАО "Особые экономические зоны" Вадим Третьяков, министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, руководитель филиала ОАО "ОЭЗ" в Ульяновской области Денис Барышников, генеральный директор ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" Сергей Васин.

Одним из ключевых вопросов, обсужденных участниками в рамках совещания, стала реорганизация управляющей компании портовой особой экономической зоны - филиала ОАО "ОЭЗ" в Ульяновской области" в дочернее предприятие. По словам представителей ОАО "ОЭЗ", реорганизация позволит управляющей компании получить больше полномочий и ускорить сроки принятия решений по вопросам развития портовой зоны, в том числе по строительству инфраструктуры, что в итоге повысит эффективность управления проектом.

"Преобразование управляющей компании позволит Правительству Ульяновской области принимать более активное участие в развитии аэропортовой зоны и при необходимости оказывать своевременную поддержку проекту", - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Планируется, что процедура преобразования будет завершена в течение месяца и в марте 2014 г. управляющая компания, учредителями которой станут ОАО "ОЭЗ" и Ульяновская область в лице ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" начнет работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Корпорация развития Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка