О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево рекомендует пользоваться "Аэроэкспрессом" из-за пробок

Столичный аэропорт Шереметьево рекомендует пассажирам пользоваться "Аэроэкспрессом" из-за сильных пробок

Столичный аэропорт Шереметьево рекомендует пассажирам пользоваться "Аэроэкспрессом" из-за сильных пробок, сообщила пресс-служба аэровокзала в своем официальном микроблоге в Twitter.

"В связи с затруднениями дорожного движения на Ленинградском шоссе, мы рекомендуем пользоваться "Аэроэкспрессом", - говорится в материале.

Напомним, что с лета 2015 года российская компания "Аэроэкспресс" будет вводить двухэтажные поезда на маршрутах в столичные аэропорты. Поезда будут развивать скорость до 160 километров в час, в них будет два класса вагонов - "бизнес-" и "эконом-".

Швейцарский концерн Stadler уже изготовил первый алюминиевый кузов вагона, а в общей сложности для "Аэроэкспресса" в Швейцарии произведут три из 25 заказанных двухэтажных электричек.

Первую планируется доставить в Россию в октябре, после чего она пройдет сертификацию и технические испытания, в том числе на пригодность к работе в зимних условиях.

В мае 2013 года "Аэроэкспресс" подписал со Stadler контракт на поставку двухэтажных поездов на 685 миллионов евро. С их помощью "Аэроэкспресс" рассчитывает разрешить проблему исчерпанной пропускной способности на своих маршрутах и создать более комфортные условия поездки....
Авторские права на данный материал принадлежат «M24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка