О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гражданские самолеты Сухого" планируют собрать в 2014 г 40 самолетов SSJ

Российская авиационная промышленность произведет в 2014 году 40 самолетов Sukhoi Superjet

Российская авиационная промышленность произведет в 2014 году 40 самолетов Sukhoi Superjet, сообщил журналистам в среду на авиакосмическом салоне в Сингапуре старший вице-президент производителя SSJ компании "Гражданские самолеты Сухого" Игорь Сырцов.

"С 2011 года производство самолетов Sukhoi Superjet увеличилось в 10 раз. Если в 2011 году были построены четыре самолета, то в 2012 году - 12, в 2013 - 25, и в 2014 году мы планируем выпустить 40", - сказал Сырцов.

Он подчеркнул, что крупные авиакомпании, в частности, "Аэрофлот" предпочитают использовать самолеты Sukhoi Superjet при открытии новых маршрутов, так как за первое время функционирования маршрутов они недостаточно загружены.

"Использование же Sukhoi Superjet позволяет сократить расходы при сохранении комфорта", - подчеркнул Сырцов.

В качестве примера он отметил, что из 12 новых маршрутов, открытых в прошлом году "Аэрофлотом", на восьми использовал именно самолеты типа Sukhoi Superjet....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка