О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Сочи получил "4 звезды" в рейтинге российских аэропортов отраслевого агентства "Авиапорт"

Компания "Базэл Аэро" сообщает о получении Международным аэропортом Сочи высокой оценки "4 звезды" по результатам специального исследования, проведенного отраслевым агентством "Авиапорт" осенью 2013 года

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о получении Международным аэропортом Сочи высокой оценки "4 звезды" по результатам специального исследования, проведенного отраслевым агентством "Авиапорт" осенью 2013 года.

Международный аэропорт Сочи, обслуживающий в эти дни участников и гостей зимней Олимпиады, продолжает подтверждать статус одного из самых современных и развитых объектов транспортной инфраструктуры России. По итогам исследования, проведенного осенью 2013 года отраслевым агентством "Авиапорт", аэропорт вошел в пятерку ведущих воздушных гаваней страны, получивших максимально возможные оценки рейтинга - "4 звезды". Основной акцент в исследовании делается на опыт путешественников разных категорий и качество основных и сопутствующих услуг в аэровокзальных комплексах московских и региональных аэропортов России практически во всех зонах пребывания пассажиров.

В аэропорту Сочи специалистами "Авиапорта" отмечен высокий уровень комфорта - новые просторные терминалы, отсутствие очередей, достаточный набор сопутствующих услуг - таких как магазины и кафе. Среди объектов оценки были как вполне традиционные "безбарьерная среда", "удобство получения багажа" или "продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра", так и "доступность и скорость беспроводного интернета", "шумовое загрязнение" или частота объявлений, не имеющих прямого отношения к услугам аэропорта, а также "наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств".

Рейтинг построен по аналогии с рейтингом Skytrax, в котором российским аэропортам присваивались звезды в соответствии с качеством пассажирской инфраструктуры и уровнем обслуживания. Высшую оценку - "5 звезд" - в рейтинге "Авиапорта" не получил ни один аэропорт России. "4 звезды" получили сразу пять, в числе которых оказался и Международный аэропорт Сочи.

Напомним, что 18 и 19 сентября 2013 года аэропорты Краснодарского края в Сочи и Краснодаре посетили специалисты отраслевого авиационного агентства "Авиапорт". Целью визита было масштабное исследование 22 аэропортов федерального значения на предмет соответствия критериям, используемым в методиках международных организаций IATA и Skytrax, специализирующихся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами мира.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Участие в комплексном исследовании, основанном на международных методиках, - хорошая возможность получить оценку нашей работы со стороны специалистов отрасли - тем более, сейчас, когда мы принимаем участников и гостей Олимпийских игр. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса в наших аэропортах, внедряя новые технологии, применяя опыт наших коллег из Changi и оптимизируя работу всего комплекса. Мы благодарны за столь высокую оценку, считаем ее лишним доказательством того, что движемся в верном направлении.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 62 000 кв. м. Это значительно повлияло на увеличение пассажиропотока: если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, в 2012 году - более 2,1 млн, в 2013 году - более 2,4 млн. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений.  Признан лучшим региональным аэропортом России 2013 года, входит в десятку ведущих аэропортов России по объему обслуженных пассажиров.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро"
основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами  "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group).  В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2013 году аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 6,2 млн пассажиров (на 13% больше, чем в 2012 году). Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент"
- одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка