О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Риге обсудят возможности Российско-Европейского сотрудничества в области авиации

10-11 апреля 2014 года в Риге (Латвия) состоится 1-я Европейско-Российская  конференция "AVIA-INVEST - 2014"

10-11 апреля 2014 года в Риге (Латвия) состоится 1-я Европейско - Российская  конференция "AVIA-INVEST - 2014", организаторами которой являются: RMS-Forum (Рига, Латвия) и Agentur "Kronstadt" GmbH (Гамбург, ФРГ) при поддержке Европейского партнерства аэрокосмических кластеров (41 кластер из 14 стран Европы), Министерства сообщений и Агентства гражданской авиации Латвии.Конференция "AVIA-INVEST 2014" является официальным мероприятием "Года науки и инноваций ЕС - Россия 2014"

Партнером мероприятия с Российской стороны является УК "Ульяновский авиационный кластер" - ведущий территориальный инновационный кластер России.

Основная цель Европейско-Российской конференции "АVIA-INVEST" - обеспечить надежную постоянную платформу для конструктивного диалога и профессиональных контактов между авиапроизводителями, заказчиками, а также представителями государственных структур и общественных организаций ЕС и России.

В составе Российской делегации в работе конференции "АVIA-INVEST -2014" примут участие представители авиационной отрасли  Ульяновской области  и крупнейших авиационных корпораций России. В рамках конференции будут обсуждаться приоритетные направления развития авиационной отрасли в рамках программы ЕС "Flightpath 2050 - Europes Vision for Aviation" по кооперации и объединению усилий в преодолении экономической рецессии и мирового финансового кризиса. Кроме того, планируется обсудить возможности партнерства российского и европейского бизнеса сообщества, экспертов, профильных комитетов и ведомств, органов власти, общественных институтов по реализации проектов и программ развития авиационной отрасли в России, Европе и странах СНГ.

"Возрождение авиационной отрасли определяет необходимость консолидации и эффективного использования финансовых ресурсов, инновационных возможностей для преодоления последствий финансово-экономического кризиса и обеспечения устойчивого развития экономики России, Европы и стран СНГ"- заявил генеральный директор УК "Ульяновского авиационного кластера" Вильдан Зиннуров.

Важным итогом работы Российской делегации на Международной конференции "AVIA-INVEST - 2014" должны стать соглашения  между участниками в области международной кооперации в авиационной промышленности России и Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка