О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные борются за право летать над Читой на шумных вертолетах

Воинская часть, дислоцированная в столице Забайкалья, обжалует в краевом суде запрет Читинского райсуда на ночные полеты вертолетов над городом и его окрестностями

Воинская часть, дислоцированная в столице Забайкалья, обжалует в краевом суде запрет Читинского райсуда на ночные полеты вертолетов над городом и его окрестностями. Рассмотрение жалобы предварительно назначено на 25 февраля, сообщили в среду ИТАР-ТАСС в объединенном судебном пресс-центре Забайкальского края.

"С иском к воинской части выступил военный прокурор Читинского гарнизона. Суд первой инстанции признал полеты военных вертолетов неправомерными, поскольку они нарушают права граждан и не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов, - отметили в пресс-центре. - Военных обязали соблюдать допустимые уровни авиационного шума".

Судебная тяжба о вертолетных полетах над Читой продолжается с осени 2013 года. Ей предшествовали многочисленные жалобы горожан на то, что полеты техники мешают им спать. Читинцы обеспокоены и тем, что воздушные суда, по их мнению, летают слишком низко над домами. Это, уверены жители, может привести к катастрофам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка