О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американцы приступили к испытаниям вертолета Super Stallion

Компания Sikorsky приступила к наземным испытаниям нового тяжелого транспортного вертолета CH-53K Super Stallion, разработка которого ведется в интересах Морской пехоты США

Компания Sikorsky приступила к наземным испытаниям нового тяжелого транспортного вертолета CH-53K Super Stallion, разработка которого ведется в интересах Морской пехоты США. Согласно сообщению американской компании, испытания начались 24 января 2014 года. В них принимает участие вертолет, с которого демонтированы лопасти несущего и хвостового винтов; при этом собственные двигатели CH-53K запущены.

Испытания вертолета проводятся на летном центре Sikorsky в Уэст-Палм-Бич во Флориде. К машине массой 19,9 тонны подсоединены 1300 датчиков, которые измеряют устойчивость конструкции к вибрациям при различных режимах работы двигателей. По данным Sikorsky, различные наземные испытания CH-53K будут проводится летчиками-испытателями компании и Морской пехоты США на протяжении ближайших двух лет.

При этом компания в настоящее время занимается подготовкой четырех летных образцов Super Stallion к первому полету, который намечен на конец 2014 года. Летные испытания перспективного вертолета, являющегося глубокой модернизацией CH-53 Sea Stallion, будут проводиться на протяжении трех лет, после чего первые машины типа CH-53K будут переданы военным для оценочных испытаний.

Максимальная взлетная масса CH-53K составит 39,9 тонны. На внешней подвеске вертолет сможет перевозить грузы массой до 12,2 тонны на расстояние до 200 километров. Разработка Super Stallion ведется с 2006 года, а первый полет вертолета изначально планировался на 2011 год. В общей сложности стоимость программы разработки вертолета и производства таких машин оценивается в 23 миллиарда долларов. Морская пехота США намерена купить 200 CH-53K.

Super Stallion, оснащенный тремя турбовальными двигателями GE38-1B, сможет выполнять полеты на скорости в 315 километров в час, а дальность его полета составит 841 километр. Экипаж вертолета будет включать пять человек: два пилота, а также стрелки левого и правого бортов и хвостового отделения. Транспортный вертолет сможет перевозить до 55 бойцов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка