О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" откроет новые маршруты, закупив для своего парка самолеты "Бомбардье"

Региональный авиаперевозчик "Псковавиа" намерен в этом году ввести в эксплуатацию два самолета марки "Бомбардье" для освоения маршрутов южного направления

Региональный авиаперевозчик "Псковавиа" намерен в этом году ввести в эксплуатацию два самолета марки "Бомбардье" для освоения маршрутов южного направления.

"Готовимся к переходу на новый тип самолетов - канадские "Бомбардье", для этого экипажи нашей компании прошли переобучение в специализированном центре, - сказал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС Игорь Смирнов, заместитель гендиректора компании "Псковавиа". - Ожидаем, что к весенне-летней навигации сможем перевозить пассажиров в южном направлении".

"Псковавиа" объявила о расширении в нынешнем году маршрутной линейки пассажирских перевозок. Самолеты псковской авиации летают через Москву и Петербург в Апатиты, Брянск, Вологду. Как рассказал замруководителя авиакомпании, 12 февраля псковские пилоты совершили два первых рейса по новым направлениям в Курск и Петрозаводск из Санкт-Петербурга.

"Расширение линейки маршрутов стало возможным после включения "Псковавиа" в программу федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) по субсидированию пассажирских перевозок", - уточнил Смирнов. Сумма субсидии в 2014 году составит 200 млн рублей.

В январе этого года региональный авиаперевозчик перешел в полную собственность Псковской области.

По данным "Псковавиа", пока в авиаперевозке пассажиров...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка