О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабаза США в Киргизии прекращает гуманитарную деятельность в республике

Центр транзитных перевозок министерства обороны США, расположенный в международном аэропорту "Манас" (Бишкек), прекращает гуманитарную деятельность на территории республики

Центр транзитных перевозок министерства обороны США, расположенный в международном аэропорту "Манас" (Бишкек), прекращает гуманитарную деятельность на территории республики. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ЦТП.

"Центр транзитных перевозок сообщает о проведении церемонии закрытия отдела по сотрудничеству и безопасности (ОСБ). ОСБ был ответственен за миссию гуманитарной помощи, исходящей из ЦТП, на которую было потрачено $5,4 млн для ремонта и восстановления школ, детских садов и клиник, медицинского оборудования и пожертвований", - цитирует сообщение K-News.

Напомним, что 26 июня президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал закон о денонсации соглашения о размещении на территории страны авиабазы США. Согласно проекту закона, база США будет окончательно выведена 11 июня 2014 года.

Авиабаза США была создана в международном аэропорту "Манас" в декабре 2001 года для поддержки сил международной коалиции в рамках операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. Позднее авиабаза была переименована в Центр транзитных перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка