О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Таллинского аэропорта чаще всего в прошлом году летали во Франкфурт

Клиенты Таллинского аэропорта в 2013 году чаще всего летали во Франкфурт, и почти так же часто - в Хельсинки

Клиенты Таллиннского аэропорта в 2013 году чаще всего летали во Франкфурт, и почти так же часто - в Хельсинки.

Как во Франкфурт, так и в Хельсинки, было совершено 12% рейсов. Следующими по популярности направлениями были Рига (11%), Стокгольм (8%), Осло, Лондон, Москва и Копенгаген (около 7% по каждому направлению), Амстердам (5%), Брюссель и Милан (3%) и Киев (2%).

Число пассажиров Таллиннского аэропорта снизилось в прошлом году по сравнению с предыдущим годом на 248 000 и составило 1,96 миллиона. Основной причиной сокращения числа пассажиров было уменьшение количества рейсов Estonian Air после ухода с поста бывшего председателя правления Теро Таскила.

Основным действующим оператором в аэропорту остался Estonian Air (28% пассажиров). Затем следуют Ryanair (15%), Lufthansa, Finnair и AirBaltic (10%), SmartLynx (8%), Aeroflot и EasyJet (3%), Norwegian и FlyBe Nordic (2%), а также Onur Air и LOT (1%).

Проведенное в ноябре исследование показало, что 48% клиентов использовали аэропорт для бизнес-поездок, 30% - для поездок в отпуск, и 15% - для поездок к друзьям и родственникам.

61% пассажиров были из Эстонии, по 5% были жителями Швеции и России, по 4% - жителями Германии и Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка