О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский аэропорт получил только одну звезду по качеству обслуживания

Агентство "АвиаПорт" опубликовало данные исследования качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэропортах по итогам 2013 года

Агентство "АвиаПорт" опубликовало данные исследования качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэропортах по итогам 2013 года.

По оценкам экспертов, аэропортами с высоким уровнем комфорта (4 звезды) являются Екатеринбург, Казань и Сочи.

ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" попал в группу аэропортов России с очень низким качеством инфраструктуры и уровнем обслуживания,  эксперты агентства "Авиапорт" дали донскому аэропорту только 1 звезду. В этой же группе оказались аэропорты Иркутска и Санкт-Петербурга. Совсем не получили звезд за качество обслуживания аэропорты Калининграда и Тюмени.

Напомним, что ранее агентство сообщало о том, что ростовскому аэропорту угрожает дефицит пропускной способности. Так по данным аналитиков "Авиапорт", в 2020 году пассажиропоток всех российских аэропортов (отправка и прибытие) впервые превысит 200 млн человек.

Критерии рейтинга:

Динамика роста пассажиропотока; география перелетов; число представленных всех аэропортовых холдингов и нескольких независимых операторов. Среди критериев оценки были как вполне традиционные "безбарьерная среда", "удобство получения багажа" или "продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра", а также доступность и скорость Wi-Fi, число голосовых объявлений в минуту объявлений и наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств.

"Что касается аэропорта, судьба этого места не определена, и сейчас об этом говорить несколько преждевременно. Когда мы начинали заниматься новым портом, мы договорились, что мы их не связываем между собой и по мере реализации проекта будем заниматься второй частью. Порт имеет лицензию на пять лет, но, как вы понимаете, через эти пять лет он ее может не получить, если к этому времени не будет завершена модернизация взлетно-посадочной полосы. Это только модернизация, удлиннение невозможно, только приведение в порядок и сохранение. Что касается действующего спора, он идет в судебном порядке, и никаких иных комментариев я сегодня дать не могу. Могу сказать, что акционеры, которые есть в составе аэропорта, имеют право на сотрудничество в будущем. Я это никогда не отвергал", - рассказал Василий Голубев в ходе пресс-конференции в декабре.

Напомним, что новый международный аэропорт Ростова-на-Дону, Аэропортовый комплекс "Южный" (ГК "Ренова") будет расположен вблизи ст. Грушевская в Аксайском районе Ростовской области (расстояние до Ростова-на-Дону - 29 км). "Южный хаб" должен стать крупным, современным транспортным узлом с развитой инфраструктурой. Существующий на данный момент аэропорт "Ростов-на-Дону" окружен жилыми кварталами, и не имеет возможностей для развития и расширения. Планируемая пропускная способность аэропорта - от 4,4 млн до 11,6 млн пассажиров и 6-44 тыс. тонн грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка