О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кольцово признано одним из лучших аэропортов России

В соответствии с британской методикой оценки

В соответствии с британской методикой оценки.

Исследование качества обслуживания пассажиров в российских аэропортах провело ведущее отраслевое агентство "АвиаПорт". В анализе участвовало более 20 воздушных гаваней, пассажиропоток которых составляет не менее 500 тысяч человек в год. В исследование не были включены столичные Шереметьево и Домодедово, "играющие в другой лиге" с точки зрения масштаба инфраструктуры и пассажиропотока.

Концепция экспертной оценки заимствована у британской компании Skytrax. Впрочем, в методику внесены коррективы для её лучшего соответствия российским реалиям.

"Среди критериев оценки были как вполне традиционные "безбарьерная среда", "удобство получения багажа" или "продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра", так и более экзотические, хотя и не менее важные для пассажира "доступность и скорость беспроводного интернета", "шумовое загрязнение" (под этим мы понимали частоту бестолковых объявлений) или "наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств", - пояснили эксперты "АвиаПорта".

Как сообщает "Уралинформбюро", высшую оценку - 5 звёзд - не получил ни один из российских аэропортов. "Высокий уровень комфорта" (4 звезды) получили воздушные гавани Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Сочи. "Уровень комфорта выше среднего" (3 звезды) присуждены аэровокзалу Уфы и московскому Внуково. "Средненькие" 2,5 звезды достались Омску, Самаре, Челябинску. "Уровень комфорта ниже среднего" (2 звезды) получили Волгоград, Красноярск, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Пермь и Хабаровск. Аэропорту Краснодара вручены 1,5 звезды и оценка "низкий уровень комфорта". Всего одну звезду получили Иркутск, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. У Калининграда только половина звезды, а аэропорт Тюмени остался вовсе ни с чем. "Нет слов (и звезд)", - прокомментировали ситуацию с местным авиахабом в "АвиаПорте"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка