О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кольцово получил "четверку" за уровень обслуживания и качество инфраструктуры

Аэропорт Кольцово получил "четверку" за качество пассажирской инфраструктуры и уровень обслуживания

Аэропорт Кольцово получил "четверку" за качество пассажирской инфраструктуры и уровень обслуживания. Российское агентство "АвиаПорт" провело масштабное исследование качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров.
Опрос  проводился более чем в 20 российских аэропортах.

Среди критериев оценки были как вполне традиционные "безбарьерная среда", "удобство получения багажа" или "продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра", так и более экзотические, хотя и не менее важные для пассажира "доступность и скорость беспроводного интернета", "шумовое загрязнение" (под этим авторы понимали частоту бестолковых объявлений) или "наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств".
 
Авторы исследования "раздали звезды" российским аэропортам в соответствии с качеством пассажирской инфраструктуры и уровнем обслуживания. К сожалению, высшую оценку - "5 звезд" - не получил ни один аэропорт: нет в нашей стране идеала, пусть даже относительного. "4 звезды" получили сразу пять аэропортов, в числе которых не оказалось "столичных" Внуково и Пулково. Две воздушные гавани получили "3 звезды", а три других - промежуточную оценку "2,5 звезды". Среди аутсайдеров по уровню комфорта пассажиров шесть аэропортов получили "2 звезды", еще один - промежуточные "1,5 звезды". Низкий уровень качества инфраструктуры и обслуживания пассажиров - "1 звезда" - у трех аэропортов, а одному авторы исследования дали не больше половины "звезды".

Вот такую таблицу составили авторы исследования по итогам анализа региональных аэропортов России.

Выяснилось, что по итогам исследования ожидаемо лидируют воздушные гавани, в которых недавно были реализованы крупные инвестиционные проекты, позволившие устранить инфраструктурные ограничения: Владивосток, Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Сочи.
 
Напротив, стан аутсайдеров оказался весьма разношерстным, а попадание в него связано как с инфраструктурными проблемами (Калининград и Краснодар) или с низким уровнем адаптации процедур "под пассажира" (Иркутск, Ростов-на-Дону, Тюмень), так и с обоими факторами одновременно (Санкт-Петербург)....
Авторские права на данный материал принадлежат «JustMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка