О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уфа" и "Внуково" заслужили три звезды

"Уфа" и "Внуково" заслужили три звезды. Так решили эксперты агентства "АвиаПорт", которые провели исследование пассажирской инфраструктуры в российских аэропортах

"Уфа" и "Внуково" заслужили три звезды. Так решили эксперты агентства "АвиаПорт", которые провели исследование пассажирской инфраструктуры в российских аэропортах. Результатом стал первый в стране рейтинг авиаузлов по удобству для пассажиров. Оценки аэропортам выставлялись по пятибальной шкале по аналогии с британским консалтинговым агентством Skytrax. Об этом сообщает пресс-центр уфимского аэропорта.

В поле зрение исследователей попали крупнейшие воздушные гавани: столичный Внуково, Пулково, а также 20 региональных аэропортов.

- Мы выбирали по принципу величины пассажиропотока (не менее полумиллиона человек в год); относительно равномерному, насколько это оказалось возможным, распределению по территории страны; представленности всех аэропортовых холдингов и нескольких независимых операторов (отметим, что у нас не было задачи сравнения качества управления активами между разными холдингами), - отмечают представители агентства.

Шереметьево и Домодедово в исследование не попали, так как "играют в другой лиге" с точки зрения масштаба инфраструктуры и пассажиропотока.

Анализ показал, что по уровню обслуживания пассажиров и качеству пассажирской инфраструктуры уфимский аэропорт находится на одном уровне с московским Внуково. В обоих аэропортах представители агентства "АвиаПорт" отметили новые или реконструированные терминалы, оптимизированные процедуры обслуживания пассажиров, отсутствие заметных очередей, достаточный набор сопутствующих услуг (магазины, кафе), что позволяет оценить уровень комфорта как средний и выше среднего. Высокий уровень комфорта характерен для аэропортов Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Стерлеград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка