О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Перми получил две "звезды" экспертного сообщества

Две из пяти "звезд" получил пермский аэропорт от федеральных экспертов. Они проверили удобство получения багажа, комфорт прохождения предполетного досмотра и доступность розеток для зарядки мобильных устройств

Две из пяти "звезд" получил пермский аэропорт от федеральных экспертов. Они проверили удобство получения багажа, комфорт прохождения предполетного досмотра и доступность розеток для зарядки мобильных устройств.

Исследователи из агентства "АвиаПорт" в конце 2013 года провели независимую оценку качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания в более чем 20 российских аэропортах. Оценщики, основываясь на западной методике, классифицировали аэропорты, присуждая им "звезды" по аналогии с системой оценки гостиниц. При составлении рейтинга они опробовали различные способы оценки объектов, применяя, к примеру, метод "тайного пассажира". Уровень комфорта измерялся в том, насколько удобными были условия пребывания пассажира в аэропорту до перелета - быстро ли был проверен багаж, был ли в зале ожидания интернет, розетки и прочее.

"Среди аутсайдеров по уровню комфорта пассажиров всего шесть аэропортов получили две "звезды", - сообщает "АвиаПорт". Отметим, что международный аэропорт Пермь оказался в этой категории. Здесь, по мнению исследователей, "уровень комфорта ниже среднего: пассажиры не испытают ярко выраженных неудобств, но до положительных эмоций дело еще далеко".

По мнению оценщиков, в пермском аэропорту "инфраструктурные проблемы настолько очевидны, что не может быть и речи о качественном росте без ввода в эксплуатацию новых аэровокзальных комплексов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка