О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация создала комиссию по расследованию аварийной посадки бизнес-джета во "Внуково"

Росавиация создала комиссию по расследованию авиаинцидента с аварийной посадкой во "Внуково" технического рейса бизнес-джета авиакомпании "Сириус Аэро", комиссия уже работает

Росавиация создала комиссию по расследованию авиаинцидента с аварийной посадкой во "Внуково" технического рейса бизнес-джета авиакомпании "Сириус Аэро", комиссия уже работает, сообщил "Прайму" представитель ведомства.

По его словам, в среду вечером экипаж бизнес-джета, принадлежащего авиакомпании "Сириус Аэро" (BAe-125) в ходе технического рейса из "Шереметьево" в "Домодедово" обнаружил проблемы в работе правой стойки шасси, которая оказалась не полностью выпущенной. Пилоты приняли решение об аварийной посадке во "Внуково".

Об этом они доложили наземным службам аэропорта. Полосу обработали противопожарной пеной, в ходе приземления никто не пострадал (на борту находились лишь два члена экипажа, всего в самолет помещается 8 пассажиров).

Инцидент не повлиял на работу аэропорта. Он функционирует в штатном режиме, резюмировал собеседник "Прайма"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка