О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хабаровска является одним из самых дорогих по стоимости услуг ТЗК - УФАС

Также у ведомства есть подозрения на искусственное завышение цен на авиабилеты

Также у ведомства есть подозрения на искусственное завышение цен на авиабилеты

Аэропорт Хабаровска является одним из самых дорогих по стоимости услуг топливно-заправочного комплекса, по мнению представителей Федеральной антимонопольной службы. Ведомство также проводит проверку в отношении крупнейших авиакомпаний, которые, предположительно, искусственно завышают цены на билеты. Об этом на пресс-конференции управления федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю заявил руководитель ведомства Валентин Бодров.

- Хабаровский аэропорт является одним из самых дорогих в части предоставления услуг по заправке топлива, а также по его стоимости. По факту завышения тарифов антимонопольной службой будет проведена проверка. Мы связались с авиакомпанией "Сибирь" на предмет уточнения данных по тарифам, - сообщили представители краевого УФАС.

Ведомство также ведет проверку на предмет искусственного завышения цен на авиабилеты.

- Все авиакомпании, деятельность которых мы анализируем, предоставляют информацию о том, что она убыточна. На сегодняшний день эти данные переданы в центральный аппарат ФАС с целью проверки их достоверности, потому что на практике не согласуется высокая стоимость билетов и отрицательный баланс предприятий, - отметил Бодров.

Ранее агентство сообщало, что руководителя дальневосточного регионального филиала авиакомпании "Сибирь" депутаты Законодательной думы Хабаровского края заставили объяснить причину повышения цен на билеты на некоторых маршрутах. Парламентариев также заинтересовала стоимость топлива в Хабаровском аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка