О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возраст самолета, севшего без шасси во Внуково, составляет 33 года

Выяснились новые подробности о самолете Hawker 700A с бортовым номером RA-02801, который сегодня вечером совершил посадку во Внуково с невыпустившейся правой стойкой шасси

Выяснились новые подробности о самолете Hawker 700A с бортовым номером RA-02801, который сегодня вечером совершил посадку во Внуково с невыпустившейся правой стойкой шасси. Воздушное судно принадлежит авиакомпании "Сириус-Аэро", основанной в 1991 году, которая занимается организацией чартерных рейсов бизнесс-класса, а так же медицинских чартерных рейсов.

Самолет был выпущен в 1981 году, с тех пор на нем не проводилось капитального ремонта. В отделке VIP салона использована бежевая кожа и натуральное дерево. Также внутри есть 3-х местный диван, кухня-буфет, туалет. Салон был отремонтирован в 2010 году. Самолет может совершать перелеты на 4725 километров, взяв на борт до 8 пассажиров.

В собственности авиакомпании "Сириус-Аэро" самолет Hawker 700A оказался в 2008 году.

Справка:

Напомним, сегодня во время захода на посадку у бизнес-джета Hawker 700 сработала сигнализация о невыпуске шасси.По тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Внуково, а также смешанной аварийной команды производственного комплекса бизнес авиации «Внуково-3». В 18:49 воздушное судно совершило успешную посадку с невыпущенной правой основной стойкой. Самолет получил незначительные повреждения и был отбукисрован на стоянку. Борт следовал техническим рейсом в аэропорт Внуково. На борту находился только экипаж самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка