О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадебошир Третьяков попросил суд прекратить дело в связи с примирением сторон

Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков, который был арестован за пьяный дебош на борту рейса Красноярск - Москва, подал ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон

Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков, который был арестован за пьяный дебош на борту рейса "Красноярск-Москва", подал ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Этот вопрос будет рассмотрен в четверг мировым судом города Обь (Новосибирская область).

Третьякову предъявлено обвинение в "причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений". Дело было переквалифицировано со статей "Хулиганство" и "Побои" УК РФ.

"Изменился состав преступления, и мы в праве просить изменения меры пресечения. Для нас это первоочередной вопрос. Кроме того, мы с самого начала озвучивали намерение возместить вред пострадавшему проводнику и прекратить дело в связи с примирением сторон", - сказал адвокат Денис Садовский.

Третьяков находится под арестом, срок которого заканчивается 15 февраля. Если ходатайство подсудимого не будет удовлетворено, суд должен будет принять решение о продлении ареста.

Что произошло на рейсе Красноярск - Москва

Инцидент произошел 15 декабря. Самолет с 115 пассажирами на борту, следовавший рейсом Красноярск-Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево (Новосибирск).

По данным следствия, пассажир эконом-класса Андрей Третьяков был пьян. Он решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, а получив отказ, избил бортпроводника, причинив легкий вред его здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 3 февраля было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Попутчик Третьякова Александр Зуйченко, участвовавший в дебоше на борту 28 января был признан виновным по статьям УК РФ "Совершение из хулиганских побуждений иных насильственных действий, причинивших физическую боль" и "Угроза убийством". Мировой суд города Обь приговорил его к обязательным работам на 200 часов.

Третьяков ранее занимал должность заместителя губернатора Челябинской области, руководителя представительства региона при правительстве РФ, также он был замгендиректора холдинга "Ростехнология", а с марта 2012 по июнь 2013 года исполнял обязанности гендиректора холдинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка