О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроительный завод "Сокол" отметил 82-летие

7 февраля в зале Дворца культуры им. С. Орджоникидзе в г. Нижнем Новгороде состоялся торжественный вечер, посвященный 82-й годовщине со дня рождения Нижегородского авиастроительного завода "Сокол"

7 февраля в зале Дворца культуры им. С. Орджоникидзе в г. Нижнем Новгороде состоялся торжественный вечер, посвященный 82-й годовщине со дня рождения Нижегородского авиастроительного завода "Сокол".

Официальная часть мероприятия открылась торжественной церемонией вноса знамени ОАО "НАЗ "Сокол". После просмотра видеофильма, рассказавшего об успехах и достижениях предприятия за минувший год, с поздравлениями в адрес заводчан обратились почетные гости праздника - представители  Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (г. Москва), министр промышленности и инноваций Нижегородской области В.В. Нефедов и глава администрации Московского района г. Нижнего Новгорода Г.М. Зотин. С поздравлением в адрес трудового коллектива выступил генеральный директор завода А.В. Карезин. Подведя краткий итог производственной деятельности предприятия за прошедший год, Александр Владимирович отметил и достижения в социальной сфере.

Заместитель генерального директора РСК "МиГ" по экономике и финансам С.Н. Мамаев от имени руководства корпорации поблагодарил трудовой коллектив "Сокола" за успешную совместную работу в 2013 году. "В прошлом году мы вместе с вами завершили контракт с Индийской республикой, - сказал он. - Авианосец "Викрамадитья" как боевой комплекс, интегрированный с самолетами МиГ-29 корабельного базирования, был на "отлично" сдан заказчику. Это большое достижение. Нами успешно было начато выполнение госзаказа, а также реализация контракта с Индией на модернизацию самолета МиГ-29UPG. Мы гордимся нашими общими успехами и надеемся на дальнейшую плодотворную работу".

Официальная часть торжества по традиции продолжилась награждением передовиков производства. Более 30 заводчан были награждены Почетными дипломами, грамотами и благодарственными письмами, в том числе двое - Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ. 16 человек были занесены на заводскую Доску почета.

В заключение торжественного вечера по случаю дня рождения ОАО "НАЗ "Сокол" на сцене ДК им. С. Орджоникидзе прошел праздничный концерт....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка