О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Соколе" отметили юбилей В.П. Чкалова

В начале февраля на авиазаводе "Сокол" прошли праздничные мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения легендарного летчика-испытателя, Героя Советского Союза В.П. Чкалова

В начале февраля на авиазаводе "Сокол" прошли праздничные мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения легендарного летчика-испытателя, в 1930-е годы шеф-пилота Горьковского авиационного завода им. С. Орджоникидзе (ныне - ОАО "НАЗ "Сокол"), Героя Советского Союза В.П. Чкалова.

2 февраля, в день рождения великого летчика, на площади Минина и Пожарского в г. Нижнем Новгороде состоялся митинг, в ходе которого ветераны завода "Сокол" возложили цветы к памятнику В.П. Чкалова. С торжественной речью к участникам митинга обратились председатель совета ветеранов завода Л.С. Белев и руководитель Музея истории и трудовой славы завода Ю.А. Агафонов. Затем ветераны побывали в нижегородском Парке Победы, где прошли вдоль линейки самолетов и посетили знаменитый МиГ-25, переданный "Соколом" парку в прошлом году. Ветераны также осмотрели технику времен Великой Отечественной войны и вспомнили, как работал завод в годы военного лихолетья.

В этот же день на родине летчика, в г. Чкаловске Нижегородской области, также прошли торжества, приуроченные к юбилейной дате - выставки в честь знаменитого летчика и его родного города, спартианские игры "Мы - чкаловцы", театрализованный праздник "Юбилею Чкалова посвящается" и церемония награждения жителей, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Чкаловского района в 2013 году. В мероприятиях также приняли участие сотрудники ОАО "НАЗ "Сокол" - заслуженный летчик-испытатель России С.В. Томбак, ведущий инженер по летным испытаниям А.М. Элькинбард и  ветеран завода Герой Российской Федерации В.И. Рахманов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка