О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" не планирует повышать цены на внутренние рейсы - вице-президент Е. Оспанов

Национальный авиаперевозчик "Эйр Астана" не планирует повышать тарифы на внутренние маршруты, сообщил старший вице-президент компании Ербол Оспанов

Национальный авиаперевозчик "Эйр Астана" не планирует повышать тарифы на внутренние маршруты, сообщил старший вице-президент компании Ербол Оспанов.

"Авиакомпания на внутренних рейсах пока не планирует повышать тарифы", - сказал Е. Оспанов.

По его словам, 80% пассажиров внутренних рейсов - казахстанцы, и поэтому 70% внутренних перелетов оплачиваются в тенге.

Также он отметил, что компания с момента создания ни разу не меняла цены на внутренние перелеты.

"Мы исторически используем те курсы, которые остались нам от предшественников от авиакомпании "Эйр Казахстан". Поэтому мы будем держаться в рамках этой политики", - подчеркнул он.

Он добавил, что повышение тарифов на международные авиаперелеты на 7-10% связано с тем, что 65% затрат компании оплачивается в долларах и евро. При этом, он уточнил, что на такие маршруты как "Астана-Москва", "Алматы-Москва", "Астана-Стамбул", "Алматы-Стамбул" корректировка не проводилась.

"Раньше, до 2009 года, в структуре себестоимости билетов 26% были расходы по авиакеросину. Сейчас эти цифры увеличились до 30%. Но эти цифры увеличились до девальвации. Эта общая тенденция повышения цена на авиакеросин, поэтому у нас в этих условиях будет просьба, чтобы нас поддержали с фиксированием цен на авиатопливо", - заявил он.

Согласно данным вице-президента, ежегодная потребность "Эйр Астана" в авиакеросине составляет 250 тыс тонн или 40 тыс цистерн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал премьер-министра республики Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка