О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погосян: ОАК планомерно реализует намеченную стратегию диверсификации бизнеса

Объединенная авиастроительная корпорация планомерно реализует намеченную стратегию диверсификации бизнеса

Объединенная авиастроительная корпорация планомерно реализует намеченную стратегию диверсификации бизнеса. Об этом отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС на проходящем в Сингапуре международном авиационном салоне "Сингапур эйршоу-2014" (Singapore Airshow 2014) сообщил президент ОАК Михаил Погосян.

В связи с тенденциями, сложившимися на мировом авиационном рынке, ОАК до 2025 года намерена скорректировать свою деятельность, постепенно перенося акцент с военной авиации на гражданскую и военно-транспортную.

Как сообщил М.Погосян, до 2010 года объем военной продукции ОАК превышал 90 проц, в то время как на гражданскую продукцию приходилось менее 10 проц. К 2025 году планируется довести составляющую гражданской продукции ОАК до 50 проц.

В связи с резким ростом гособоронзаказа (ГОЗ) в 2013 году объем выпуска военной продукции на предприятиях ОАК увеличился на 20 проц по сравнению с 2012 г. В то же время увеличение объема гражданской продукции в прошлом году составило 50 проц по сравнению с 2012 г.

"К 2025 году объем производства гражданских самолетов составит 50 проц всего объема производства ОАК", - сообщил Погосян.

"В настоящее время портфель заказов ОАК составляет 700 самолетов, причем 360 твердых заказов приходится на гражданскую авиацию", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка