О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" не смогла оспорить иск аэропорта "Казань" о взыскании 311 млн рублей

Одиннадцатый апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Татарстана, постановившего взыскать с ОАО "Авиакомпания "Татарстан" в пользу ОАО "Международный аэропорт "Казань" 311,4 млн рублей, говорится в материалах суда

Одиннадцатый апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Татарстана, постановившего взыскать с ОАО "Авиакомпания "Татарстан" в пользу ОАО "Международный аэропорт "Казань" 311,4 млн рублей, говорится в материалах суда.

Кроме того, из картотеки дел следует, что 27 февраля апелляционный суд рассмотрит еще одну жалобу: авиакомпания "Татарстан" попытается оспорить другое решение арбитражного суда республики - о взыскании по иску аэропорта "Казань" 108,1 млн рублей.

Всего в картотеке значится около 20 исковых заявлений к авиакомпании, в том числе от аэропортов ряда городов: Самары ("Курумоч"), Екатеринбурга ("Кольцово"), Нижнего Новгорода, Перми, Омска, Челябинска, Йошкар-Олы.

Также из картотеки следует, что ранее подавшая заявление о банкротстве авиакомпании индивидуальный предприниматель из Казани Аделя Назипова отозвала его в связи с оплатой АО долга, сумма которого не указана.

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" находится в собственности республики. Росавиация 31 декабря аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан" в связи с нарушениями, выявленными после крушения самолета Boeing-737 в Казани 17 ноября. В авиакатастрофе погибли 50 человек - 44 пассажира и 6 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка