О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1800 тонн грузов для зимних Олимпийских игр 2014

С 2013 по 2014 гг. Группа компаний "Волга-Днепр" доставила в российский город Сочи более 1800 тонн грузов, необходимых для организации и проведения зимних Олимпийских игр

С 2013 по 2014 гг. Группа компаний "Волга-Днепр" доставила в российский город Сочи более 1800 тонн грузов, необходимых для организации и проведения зимних Олимпийских игр. В основном, это телекоммуникационное, световое и спортивное оборудование.

В рамках концепции "грузового супермаркета" Группа компаний "Волга-Днепр" предложила заказчикам удобные логистические решения по доставке грузов, как на регулярных, так и на чартерных рейсах.

"Большинство грузов сначала доставляются авиатранспортом в Москву, затем осуществляется их траковая транспортировка в Сочи, что занимает длительное время. При подготовке таких грандиозных проектов, как Олимпийские игры, ожидание и задержки неприемлемы, заказчикам необходима быстрая и надежная доставка. Это стало возможным благодаря прямому грузовому авиасообщению между Москвой и Сочи, которое обеспечила Группа "Волга-Днепр". Успешная реализация программы перевозки грузов для Олимпиады-2014 еще раз подтвердила высокую эффективность концепции "грузового супермаркета" и экспертный статус компании на российском рынке", - прокомментировал исполнительный президент авиакомпании "ЭйрБриджКарго" Денис Ильин.

"ЭйрБриджКарго" является единственным назначенным российским регулярным грузовым авиаперевозчиком на маршруте Европа-Сочи, что в сочетании с концепцией "грузового супермаркета" Группы компаний "Волга-Днепр" позволило удовлетворить возросший спрос на доставку грузов на данном направлении и обеспечить для заказчиков прямое авиасообщение с Сочи. В целом, к началу 2014 года Группа компаний "Волга Днепр" выполнила более 30 чартерных перевозок в Сочи на грузовых самолетах Боинг-747, Боинг-737, Ан-124-100, Ил-76ТД-90ВД, Ан-12. В декабре 2013 года легендарный самолет "Руслан" поднял в небо над г. Ульяновском Олимпийский огонь.

Группа компаний "Волга Днепр" начала принимать участие в реализации мероприятий проекта "Сочи-2014" в 2007 году, когда Ан-124-100 доставил оборудование для монтажа быстровозводимого ледового катка с искусственным покрытием - главную сцену российской олимпийской презентации - в Гватемалу, где во время 119 сессии МОК проходило голосование за столицу зимней Олимпиады-2014.

"Доставка этого уникального оборудования, которое способствовало победе российской заявки в Гватемале, навсегда войдет в историю "Волга-Днепр", ставшей причастной к общему для всей страны успеху", - добавил вице-президент по развитию авиакомпании Денис Глизнуца.

В 2009 году Группа компаний "Волга-Днепр" вновь была задействована в транспортировке 94-тонного тоннелепроходческого оборудования, необходимого для строительства объектов транспортной инфраструктуры города Сочи. В 2011 году "Волга-Днепр" доставила телекоммуникационное оборудование для проведения тестовых соревнований по горнолыжному спорту, а в прошлом году авиакомпания перевезла в Сочи трансформаторы для электростанции и несколько мобильных газотурбинных установок, которые используются в качестве резервных источников электроэнергии во время проведения Олимпийских игр в Сочи.

Таким образом, концепция "грузового супермаркета" Группы компаний "Волга-Днепр" в очередной раз доказала свою эффективность и позволила предложить заказчикам эффективные логистические решения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка