О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект строительства лоукост-аэропорта Ермолино подорожал почти на 5 млрд рублей

Объем инвестиций в проект создания низкобюджетного аэропорта Ермолино в Калужской области оценивается в 11,3 млрд рублей, следует из презентации аэропорта, подготовленной управляющей компанией "Аэропорт Ермолино"

Объем инвестиций в проект создания низкобюджетного аэропорта Ермолино в Калужской области оценивается в 11,3 млрд рублей, следует из презентации аэропорта, подготовленной управляющей компанией "Аэропорт Ермолино". Презентация походит в ИТАР-ТАСС.

Ранее общий объем инвестиций в проект оценивался в 6,6 млрд рублей, из которых 1,5 млрд рублей - инвестиции в аэродромную инфраструктуру и 4,6 млрд рублей - строительство аэровокзального комплекса. Остальные средства будут направлены на создание топливозаправочного комплекса (ТЗК), паркинга и подъездной автодороги, отмечалось в презентации проекта, сделанной на авиасалоне МАКС-2013.

Ввод в эксплуатацию аэропорта запланирован на 2017 год с выходом на 7,5 млн обслуживаемых пассажиров ежегодно к 2021 году. Ранее предполагалось, что аэропорт Ермолино начнет действовать в 2016 году.

Аэродром Ермолино до декабря 2012 года использовался внутренними войсками МВД, затем по распоряжению правительства стал аэродромом совместного базирования с авиакомпанией UTair. Перевозчик и калужские власти ведут проектирование гражданского сектора аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка