О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА успешно завершил прием новых студентов на заочное отделение

Московский государственный технический университет гражданской авиации в канун празднования Дня работника гражданской авиации завершил набор на первый курс на заочное отделение. Учебный год для новых студентов начнется с 1 марта

Московский государственный технический университет гражданской авиации в канун празднования Дня работника гражданской авиации завершил набор на первый курс на заочное отделение. Учебный год для новых студентов начнется с 1 марта.

На бюджетное отделение по направлению "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей" были зачислены 90 человек, на направление "Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов" - 40 человек, на "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования" - 32 человека, на "Технология транспортных процессов" - 20 человек. На платное обучение по направлению подготовки "Менеджмент" поступили 25 человек.

По словам ректора МГТУ ГА, профессора Бориса Елисеева, в университете отмечается постоянный интерес со стороны желающих получить второе высшее образование по направлениям подготовки "Менеджмент" и "Технология транспортных процессов". Срок обучения по этим специальностям составляет всего 3 года. В этом году набор на направление "Технология транспортных процессов" составил 18 человек, на "Менеджмент" - 13 человек.

Для увеличения количества студентов заочного отделения в МГТУ ГА реализуется комплексная программа мероприятий, направленная на привлечение работающей талантливой и целеустремленной молодежи к получению качественного конкурентного образования для своего дальнейшего профессионального роста в авиационной отрасли. Руководство вуза активно привлекает к социальному партнерству авиакомпании, авиаремонтные заводы и аэропорты.

МГТУ ГА без преувеличения можно назвать кузницей кадров, что подтверждено временем и практикой. Большинство выпускников МГТУ ГА обладают высокой профессиональной подготовкой, показывают высокий уровень квалификации, занимаются рационализаторской и научной работой, проявляют творческий подход к решению производственных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка