О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-инструкторы Сызраньского филиала ВУНЦ ВВС осваивают новый вертолет "Ансат-У"

В Сызраньском филиале Военного учебного научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина" летчики-инструкторы учебной авиационной группы "Сокол" приступили к освоению новейших вертолетов "Ансат-У"

В Сызраньском филиале Военного учебного научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина" летчики-инструкторы учебной авиационной группы "Сокол" приступили к освоению новейших вертолетов "Ансат-У".

В ходе переучивания офицеры изучают практическую аэродинамику, авиационную технику и радиоэлектронное оборудование, проходят методику летного обучения и изучают документы по безопасности полетов. Также в рамках переучивания идет подготовка пилотов на тренажерах.

Обучение проводится как традиционными методами лекций и семинаров, так и с использованием интерактивной системы обучения в учебных компьютерных классах. Данная система позволяет обеспечить качественную подготовку летного состава, например, действиям летчика в особых случаях или особенностям управления боевых машин на различных режимах работы двигателя.

После прохождения трехмесячного курса подготовки летчики-инструкторы учебной авиационной группы "Сокол" впервые приступят к обучению курсантов на данном вертолете.

Новые вертолеты "Ансат-У" относятся к классу легких и предназначены для первоначальной летной подготовки курсантов военного авиационного училища. В перспективе они должны полностью заменить вертолеты Ми-2. В текущем году в учебный центр ВВС в Саратовской области поступят еще 6 новых вертолетов "Ансат-У"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка