О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирак впервые купил самолеты у Пакистана

Командование ВВС Ирака заключило с пакистанской компанией Pakistan Aeronautical Complex (PAC) контракт на поставку учебных самолетов MFI-395 Super Mushshak

Командование ВВС Ирака заключило с пакистанской компанией Pakistan Aeronautical Complex (PAC) контракт на поставку учебных самолетов MFI-395 Super Mushshak. Как сообщает Jane"s, это первый за всю историю контракт на поставку авиационной техники, заключенный между двумя странами. Официально параметры сделки не разглашаются.

Источник Jane"s в ВВС Пакистана, контролирующих PAC, рассказал, что речь идет о поставке 20 самолетов Super Mushshak. Отдельно был подписан контракт, по которому иракские летчики пройдут в Пакистане обучение пилотированию MFI-395. Сделка с Ираком стала вторым экспортным соглашением на поставку Super Mushshak. Ранее PAC продала 20 самолетов такого типа Саудовской Аравии. Еще 20 MFI-395 стоят на вооружении ВВС Пакистана.

Трехместный (студент, инструктор и пассажир) учебный самолет Super Mushshak имеет в длину 7,15 метра, размах крыла 8,85 метра и высоту 2,6 метра. Самолет способен развивать скорость до 268 километров в час и выполнять полеты на расстояние до 814 километров. В ВВС он используется для базовой подготовки пилотов. По требованию заказчика Super Mushshak может быть оснащен пилонами для подвески вооружения общей массой до 300 килограммов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка