О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый авиарейс из Абакана в Томск откроется в марте

Новый регулярный авиарейс из Абакана в Томск и обратно откроется в марте 2014 года. Работать на нем будут самолеты красноярской госкомпании "КрасАвиа"

Новый регулярный авиарейс из Абакана в Томск и обратно откроется в марте 2014 года. Работать на нем будут самолеты красноярской госкомпании "КрасАвиа". К такому решению пришли в четверг на совещании в столице Хакасии представители правительства республики, авиакомпании и дирекции аэропорта Абакана.

Генеральный директор "КрасАвиа" Сергей Мурзин пояснил, что выполняться рейсы будут на 19-местных самолетах чешского производства Л-410. "Однако, если пассажиропоток вырастет, мы готовы будем предоставить для полетов более вместительные лайнеры", - сказал он.

Власти Хакасии также намерены открыть новые авиамаршруты из Абакана в другие города Сибири, например в Кемерово, Омск с перспективой их расширения до Тюмени и Екатеринбурга. Рассмотреть этот вопрос замглавы Хакасии Андрей Новоселов поручил министерству транспорта республики.

Авиарейсы по городам Сибири субсидируются из федерального бюджета. Благодаря этому только в 2013 году открылись четыре регулярных рейса из Красноярска в Барнаул, Горно-Алтайск, Кызыл и Новокузнецк. В феврале этого года начались полеты по маршрутам Красноярск-Братск-Красноярск и Новосибирск-Горно-Алтайск-Новосибирск, а 3 февраля выполнен первый рейс по маршруту Красноярск-Абакан-Красноярск.

"Популярность этого направления растет. Если на первом рейсе прибыло 7, а улетело 10 пассажиров, то уже 10 февраля прилетели в Абакан 17 человек, а обратно отправились - 13 пассажиров", - отметили в абаканском аэропорту.

Авиавиапарк государственного предприятия "КрасАвиа" состоит из 47 воздушных судов, в том числе самолетов Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-3, Як-42, L410 UVP-E20, вертолетов Ми-8 различных модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка