О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия КРЭТ производят лучшие товары России

Светодиодный светильник, производимый Научно-производственным объединением "Квант" вошел в число ста лучших товаров России

Светодиодный светильник, производимый Научно-производственным объединением "Квант" (входит в Концерн "Радиоэлектронные технологии"), вошел в число ста лучших товаров России.

НПО "Квант" (входит в Концерн "Радиоэлектронные технологии") приняло участие во Всероссийском конкурсе программы "100 лучших товаров России", представив свои изделия в номинации "Продукция производственно-технического назначения". По результатам работы экспертной комиссии, производимый на предприятии светодиодный светильник СПВ 3600-Н-02 вошел в число победителей.

"Надежность и качество - вот наши приоритеты, - подчеркнул генеральный директор НПО "Квант" Геннадий Капралов. - Поэтому, к разработке и производству гражданской продукции мы подходим с той же серьезностью, как и при создании техники для армии". Для тестирования уже произведенных светильников и работы над новыми образцами на предприятии создан один из лучших на Северо-Западе испытательный центр, в котором все изделия проверяются в соответствии с самыми жесткими требованиями, значительно превышающими стандарты обязательной сертификации.

Предприятие уже выпустило больше 6 тыс. светодиодных светильников. Некоторые из них уже отработали более 25 тыс. часов в сложных погодных и производственных условиях.

НПО "Квант" (входит в Концерн "Радиоэлектронные технологии") разрабатывает и производит мобильные комплексы радиотехнической разведки и противодействия самолетным радиолокационным системам. Однако, на предприятии традиционно уделяется много внимания производству продукции гражданского назначения. В частности, освоена целая линейка светодиодных светильников различной мощности для использования в производственных и офисных помещениях, торговых центрах и общественных зданиях, а также на улице. Применение ламп такого типа позволяет снизить затраты на освещение помещений и продлить срок их службы, а также обеспечивает более комфортный характер спектра излучаемого света, максимально приближенного к солнечному, что благоприятно сказывается на человеческом здоровье.

Предприятия КРЭТ производят широкий спектр продукции гражданского назначения, в том числе сложную медицинскую и бытовую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения.

ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные сферы специализации: разработка и производства комплексов и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для воздушных судов, государственного опознавания (ГО), радиолокационных станций (РЛС), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

В концерн входит 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 28 субъектов РФ. Количество сотрудников - более 66 тыс. человек. Выручка за 2013 г. (предварительная оценка) превысили 85 млрд руб. (рост на 18% по сравнению с 2012 г.), прибыль - более 6 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка