О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Татарстане в результате вмешательства Приволжской транспортной  прокуратуры погашена задолженность по зарплате перед работниками регионального авиапредприятия на сумму более 50 млн. рублей

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Приволжская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявила нарушения в деятельности ОАО "Ак Барс Аэро"

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Приволжская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявила нарушения в деятельности ОАО "Ак Барс Аэро".

Установлено, что вопреки требованиям Конституции Российской Федерации и Трудового кодекса Российской Федерации у авиапредприятия имелась задолженность по заработной плате перед 281 работником за ноябрь и 541 работником за декабрь 2013 года на сумму свыше 50 млн. рублей.

В целях устранения нарушения закона  и восстановления трудовых прав работников авиакомпании Татарским транспортным прокурором внесено представление генеральному директору ОАО "Ак Барс Аэро".

Кроме того, о нарушениях трудовых прав персонала регионального авиапредприятия Приволжским транспортным прокурором проинформирован Президент Республики Татарстан.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате в ОАО "Ак Барс Аэро" погашена в полном объеме.

Ситуация с соблюдением трудовых прав работников авиакомпании на полноту и своевременность получения заработной платы продолжает оставаться на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка