О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В калужском Ермолино построят лоукост-аэропорт

Международный аэропорт "Ермолино" будет создан на основе государственно-частного партнерства на базе действующего аэродрома, являющегося государственным аэродромом совместного базирования МВД России и авиакомпании "ЮТэйр"

Международный аэропорт "Ермолино" будет создан на основе государственно-частного партнерства на базе действующего аэродрома, являющегося государственным аэродромом совместного базирования МВД России и авиакомпании "ЮТэйр", сообщили 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Общий объем инвестиций в модернизацию аэропорт а "Ермолино" составит более 11 миллиардов рублей. Начало строительных работ запланировано на нынешний год, завершение - на 2017 год. Здесь будет создано около четырех тысяч рабочих мест. Новая воздушная гавань позволит не только значительно снизить нагрузку на аэропорты Московского авиационного узла, но и улучшить авиатранспортное обслуживание жителей соседних регионов. "Ермолино" станет низкобюджетным аэропортом.

Региональные власти готовы оказать активное содействие его развитию. Так, в настоящее время рассматривается возможность открытия прямого железнодорожного сообщения с Москвой. В качестве промежуточного варианта предлагается организовать движение электричек "Аэроэкспресса" до ближайшей к аэропорту калужской станции Ворсино.

Напомним, первый аэропорт России, приспособленный для лоукостеров, начнет свою деятельность уже летом 2015 года в подмосковном Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка