О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ростова признали одним из худших в России по качеству обслуживания

Агентство "АвиаПорт" подвело итоги масштабного исследования качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэропортах

Агентство "АвиаПорт" подвело итоги масштабного исследования качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэропортах. Отметим, что в исследование не были включены столичные Шереметьево и Домодедово, так сказать, "играющие в другой лиге".

Аэропорт Ростова получил в этом рейтинге всего одну звезду, что означает, как сказано в описании, "низкий уровень качества инфраструктуры и обслуживания пассажиров".

В одной группе с Ростовом оказались аэропорты Иркутска и Санкт-Петербурга. "Эти аэропорты не могут похвастаться высоким уровнем комфорта для вылетающих и прилетающих пассажиров. Трудности проявляются на площади пассажирских терминалов и в их оснащении, а также во взаимодействии сотрудников аэропорта и пассажиров. Одной из причин посредственного качества обслуживания пассажиров в ряде аэропортов эксперты "АвиаПорт" считают отсутствие широкого обмена опытом, следствием чего является "изобретение собственных велосипедов" и повторение чужих ошибок... Из рук вон плохо организованы процедуры обслуживания пассажиров, тогда как обращение к отраслевому опыту помогло бы улучшить обслуживание пассажиров в мелочах, а значит, в определенной степени поднять уровень комфорта и позитивного восприятия путешествия", - сказано в комментарии к рейтингу.

Стоит отметить, что максимум, то есть 5 звезд, не получил ни один из российских аэропортов. За высокий уровень комфорта оценку в 4 звезды получили аэропорты Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска и Сочи. Как отметили эксперты, "в пятерке лидеров оказались аэропорты, реализовавшие в недавнем прошлом масштабные инвестиционные проекты по строительству или реконструкции пассажирских терминалов".

3 звезды присуждены аэропортам Москвы (Внуково) и Уфы. 2,5 звезды - у Омска, Самары и Челябинска. 2 звезды достались аэропортам Перми, Волгограда, Красноярска, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода и Хабаровска.

Хуже дела обстоят в Краснодаре (1,5 звезды) и совсем неважно в Калининграде (0,5 звезды).

А самый плохой результат - у Тюмени, которому эксперты вообще не присудили звезд, прокомментировав кратко: "Нет слов (и звезд)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Donnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка