О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хабаровск проводил творческие коллективы Хабаровского края для участия в мероприятиях Олимпиады в Сочи

Делегацию танцевальных и музыкальных коллективов Хабаровского края 13 февраля 2014 года в аэропорту Хабаровск проводили для участия в мероприятиях Олимпиады в Сочи

Делегацию танцевальных и музыкальных коллективов Хабаровского края 13 февраля 2014 года в аэропорту Хабаровск проводили для участия в мероприятиях Олимпиады в Сочи. В честь коллег по творческому цеху музыканты оркестра камерной музыки "Глория" в течение часа исполняли известные классические музыкальные произведения в транзитном зале аэровокзала внутренних авиалиний.
 
В олимпийский Сочи отправилась самая многочисленная группа артистов - 50 человек. Честь представлять Хабаровский край на столь масштабном мероприятии, как Олимпиада 2014, выпала 125 участникам творческих коллективов - народному  ансамблю песни и танца "Славянская душа", народному нанайскому хореографическому ансамблю "Сэнкурэ", народному молодежному ансамблю танца "Горенка", ансамблю народной музыки и песни "Берега России". В составе делегации самый многочисленный коллектив - государственный концертный ансамбль "Дальний Восток" Хабаровской краевой филармонии, который известен не только в Хабаровском крае и в регионе, но и в других субъектах РФ и странах АТР. Артисты будут выступать  в Олимпийской деревне, экспозиции регионов России, а также для гостей и жителей города Сочи.
 
Ансамбль камерной музыки "Глория" уже не первый раз выступает перед пассажирами аэропорта Хабаровск. Первый концерт "Глории" для пассажиров состоялся в июне прошлого года. И тогда, и сейчас, восторженные слушатели рукоплескали музыкантам и благодарили за приятный предполетный подарок. Цель была не просто создать определенный настрой для улетающих артистов, но и приобщить к прекрасному других пассажиров аэропорта. И она была достигнута в полной мере. Сила музыкального искусства оказалась настолько велика и притягательна, что молодые хоккеисты "Амурских тигров", отправляясь на очередную выездную игру, заслушались произведениями Моцарта и Пьяцоллы и едва не опоздали на свой рейс.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. По итогам 2013 года аэропортом Хабаровск обслужено более 2-х миллионов пассажиров. Через аэропорт Хабаровск обеспечиваются перевозки по 37 направлениям: 24 по России и 13 международных. Главным оператором по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый) является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционерами ОАО "Хабаровский аэропорт" являются - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%). Управляющим партнером ОАО "Хабаровский аэропорт" является Константин Басюк.
 
Хабаровская краевая филармония - созданная в 1938 году как Концертное агентство, стала неотъемлемой частью культурной жизни Хабаровского края. Филармония постоянно стремится знакомить свою публику с лучшими российскими и мировыми образцами музыкального искусства, На сцене Концертного зала филармонии  выступали народные артисты СССР: Святослав Рихтер, Муслим Магомаев, Елена Образцова, Арно Бабаджанян, Юрий Башмет.

В составе филармонии выступают творческие коллективы: Дальневосточный академический симфонический оркестр, оркестры "Серенада" и "Глория", ансамбль народной музыки "Коробейники", солисты-вокалисты и инструменталисты, многие из которых имеют звания заслуженных артистов России, государственный концертный ансамбль "Дальний Восток" В прошлом году Хабаровская краевая филармония отметила 75-летний юбилей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка