О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семейство "Суперджет" пополнят новые самолеты

Семейство самолетов, первым представителем которого является "Сухой Суперджет-100", пополнится новыми самолетами

Семейство самолетов, первым представителем которого является "Сухой Суперджет-100", пополнится новыми самолетами, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаила Погосяна.

В прошлом году был сертифицирован самолет с увеличенной дальностью полета 4300 километров и получен сертификат для самолета компаний-лоукостеров, рассчитанного на 103 пассажира. В этом году поставят первый самолета бизнес-класса. Первым его эксплуатантом, по словам Погосяна, станет компания "Ростехнологии". Этот самолет будет вмещать 110-115 пассажиров, но конечная цифра будет зависеть от соответствующих требований рынка.

Сейчас на базе ресурсов компании "Сухой" созданы два центра компетенций - аэрокомпозитный центр и центр комплексирования авионики. Эти структуры, как отметил Погосян, принимают активное участие и в создании самолета МС-21. Они также будут использоваться в программе по созданию широкофюзеляжных самолетов. "Мы смотрим на семью "Сухого" с двух сторон: как с точки развития самого SSJ-100, так и с точки развития семейства "Сухого", которая включает SSJ-100, МС-21, широкофюзеляжный самолет", - добавил президент ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка