О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задача - реконструкция участка Домодедово - Аэропорт

Реконструкция участка Домодедово - Аэропорт будет проведена в 2014 году в связи с необходимостью в полной мере обеспечить транспортную доступность международного аэропорта Домодедово, увеличить объем пригородных интермодальных перевозок

Реконструкция участка Домодедово - Аэропорт будет проведена в 2014 году в связи с необходимостью в полной мере обеспечить транспортную доступность международного аэропорта Домодедово, увеличить объем пригородных интермодальных перевозок. Об этом сообщил начальник МЖД Владимир Молдавер.

На данный момент на участке Домодедово - Аэропорт ежесуточно курсируют 30 пар поездов "Аэроэкспресс", 13 пар электропоездов и три пары грузовых поездов. Суммарно это превышает предельно допустимую интенсивность использования пропускной способности участка. Между тем, в связи с поэтапной реконструкцией аэропорта Домодедово и расчетным увеличением годового потока авиапассажиров к 2020 году с 20,8 млн человек до 39 млн, а к в 2025 году - до 52,6 млн размеры движения аэроэкспрессов необходимо увеличить еще вдвое - с 30 до 58 пар ежесуточно.

- Модернизация участка требуется и в связи с ростом грузовой работы по причине увеличения объемов авиатоплива, которое доставляется по железной дороге, - пояснил Владимир Молдавер.

В настоящее время для повышения пропускной способности на участке Авиационная - Космос проводится укладка второго главного пути. На станции Авиационная построены новый пешеходный мост, новая пассажирская платформа и приемо-отправочный путь. Реализация проекта будет проведена в три этапа. На первом проводится реконструкция станции Авиационная и перегона Авиационная - Космос, на втором этапе последует модернизация станции Космос и перегона Космос - Аэропорт, на третьем - строительство путепровода тоннельного типа в районе станции Аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка