О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальный авиаперевозчик ЮАР расследует инцидент с трупом в нише шасси самолета

Национальная авиакомпания ЮАР South African Airways расследует инцидент с мертвым мужчиной, обнаруженным в отсеке шасси самолета

Национальная авиакомпания ЮАР South African Airways расследует инцидент с мертвым мужчиной, обнаруженным в отсеке шасси самолета.

Рейс из Йоханнесбурга в США летел через Сенегал. После посадки в международном аэропорту Даллеса в Вашингтоне пилоты сообщили о проблемах со средним шасси, после чего прибывшие техники обнаружили труп в соответствующей нише.

"SAA будет полностью сотрудничать с властями США в скорейшем расследовании этого инцидента", - заявил представитель авиакомпании Тлали Тлали.

Это не первый случай, когда жители Африки пытаются добраться до США или Европы подобным образом. Обычно подобные безбилетники погибают под прессом убирающегося шасси, либо от холода на высоте.

В сентябре 2012 года британская полиция обнаружила тело африканца 20-30 лет, которое, скорее всего, выпало из самолета в момент выпуска шасси для посадки в лондонском аэропорту Хитроу.

До этого другой погибший безбилетник был обнаружен в нише шасси самолета Boeing 747 компании British Airways, прилетевшего в Хитроу из Кейптауна (ЮАР)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка