О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового аэродрома в Зырянке начнется в 2015 году

Строительство аэропортового комплекса в Зырянке Верхнеколымского района Якутии стоимостью семь миллиардов рублей начнется уже в 2015 году

Строительство аэропортового комплекса в Зырянке Верхнеколымского района Якутии стоимостью семь миллиардов рублей начнется уже в 2015 году. Об этом корреспонденту ЯСИА сообщил первый заместитель министра транспорта республики Александр Тарасов, который в эти дни находился в поселке на отчете правительства перед населением.

В текущем году специалисты займутся изыскательскими работами и подготовкой проектно-сметной документации. По словам Тарасова, в Зырянке речь идет о восстановлении 9-го километра трассы Зырянка - Угольное, где в советское время находился запасной аэродром. "За 25 лет взлетно-посадочная полоса на 9-м километре полностью пришла в негодность. По сути, с нуля будет построен новый аэродром, включая аэровокзал, служебные помещения, гараж, аварийно-спасательную станцию, метео- и радиообеспечение, а также диспетчерские пульты", - отметил он.

Распоряжением правительства России определен подрядчик: "Спецстрой" будет строить все аэропорты, находящиеся на территории Дальнего Востока.

Как ранее сообщало ЯСИА, Зырянский аэропорт вошел в Федеральную программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года. Вопрос о нерегулярности выполнения авиарейсов в связи с подтоплением взлетно-посадочной полосы аэропорта поднимался уже давно. В период весеннего половодья жители района оставались буквально отрезанными от всего мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка