О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омские дисконт-рейсы до Москвы переведут в Калужскую область

Авиакомпания UTair объявила о переводе дисконт-рейсов в лоукост-аэропорт "Ермолино", который через три года появится в Калужской области

Авиакомпания UTair объявила о переводе дисконт-рейсов в лоукост-аэропорт "Ермолино", который через три года появится в Калужской области.

Желающие сэкономить на авиабилетах до столицы теперь будут приземляться не в Москве непосредственно, а за 67 километров от МКАДа. Об этом на специальной пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО "Ермолино-Инвест" Салават Кутушев. За 45 километров до аэропорта "Внуково" в 2017 году появится первый российский лоукост-аэропорт "Ермолино".

На данный момент будущий "Ермолино" - это государственный аэродром совместного базирования, который находится в оперативном управлении внутренних войск МВД России. В 2012 году правительство разрешило базироваться там авиакомпании UTair. Уже в этом году начнется масштабная реконструкция аэропорта.

UTair будет летать из "Ермолино", в первую очередь, на тех направлениях, где есть максимальный пассажиропоток. "Естественно, это весь джентльменский набор всех курортно-туристических направлений от прибрежных до альпийских", - пояснил генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов и добавил, что возможны полеты и в крупные российские города, такие как Екатеринбург, Новосибирск и Омск. (цитата по gudok.ru)

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов пояснил, что от "Ермолино" до "Внуково" будут циркулировать комфортабельные автобусы, и время в пути составит не более 25 минут. Однако ООО "Аэроэкспресс" уже выразило свою заинтересованность в этом маршруте, так что не исключено, что скоростные электропоезда будут доставлять пассажиров сразу в Москву.

Первый в России лоукост-аэропорт будет обладать всеми надлежащими такому классу комплексов характеристиками: отсутствием волнового расписания, низкими аэропортовыми сборами, быстрым оборотом воздушных судов (максимум 35 минут), уменьшением количества стоек регистрации в аэропорту и минимизацией численности обслуживающего персонала.

Планируется, что объем пассажиропотока в 2017 году составит около 3,5 миллиона человек, в 2021 - 7,5 миллиона, а в перспективе он может достичь и 40 миллионов в год.

Инициаторы проекта уверены в его успешной реализации, так как пассажиры потратят на дорогу до аэропорта не намного больше времени, а за билет заплатят гораздо меньше....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка