О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые чешские самолеты прибыли в Хабаровский край для нужд малой авиации

Новый самолет чешского производства Л-410 УВП-Е20 прибыл 14 февраля в аэропорт Советской Гавани Хабаровского края. Всего для нужд малой авиации края было приобретено два самолета этой серии с новыми двигателями GEH 80-200

Новый самолет чешского производства Л-410 УВП-Е20 прибыл 14 февраля в аэропорт Советской Гавани Хабаровского края. Всего для нужд малой авиации края было приобретено два самолета этой серии с новыми двигателями GEH 80-200, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Самолет в порту Совгавани встречали представители администрации Советско-Гаванского района, местные журналисты, сотрудники дирекции аэропорта и полицейские Линейного отдела внутренних дел на транспорте, обеспечивающие безопасность в аэропорту. Воздушные суда были приобретены в рамках краевой целевой программы "Развитие транспортной системы Хабаровского края". Их стоимость превысила 370 миллионов рублей.

Гостям была предоставлена возможность посетить салон воздушного судна.

- Часовой полет прошел успешно, все системы работали в штатном режиме, - рассказал командир экипажа Игорь Шушаков. Летчик особо подчеркнул надежность нового воздушного судна для авиаперелетов на дистанции до 1000 километров, - самолет удобен в эксплуатации и полностью отвечает современным требованиям к комфорту и безопасности пассажиров.

По мнению директора филиала КГУП "Хабаровские авиалинии" "Аэропорт Советская Гавань" Валерия Екимова, с учетом развития Ванино-Советско-Гаванского транспортного узла, создания Портовой особой экономической зоны Советская Гавань - Ванино, востребованность авиаперелетов Хабаровск - Советская Гавань будет только расти. В настоящее время рейсы выполняются два раза в неделю, по вторникам и пятницам. В перспективе планируется увеличить количество рейсов до пяти в неделю - ежедневно, по будням....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка